Seguso Set Di Cinque Lampade A Sospensione - Dec 14, 2023 | Cambi Casa D'aste In Ge

Seguso Set di cinque lampade a sospensione

LUCI - MILANO: Lotto di cinque lampade sospensione in metallo e metallo verniciato, diffusori in vetro resina.Anni '70diam cm 52
2019LUCI - MILANOSee Sold Price
ARCHIMEDE SEGUSO (2): A PAIR OF CEILING LAMPS BY A. SEGUSO Coppia di lampade a sospensione, Seguso vetri d’Arte anni ‘50. Ottone, vetro soffiato, vetro lattimo, foglia oro cm 80x23
2015ARCHIMEDE SEGUSO (2)See Sold Price
SEGUSO: SEGUSO Coppia di lampade a sospensione Struttura in vetro di Murano. Anni '50 h cm 70x30
2024SEGUSOSee Sold Price
SEGUSO: SEGUSOCoppia di lampade a sospensione in vetro pulegoso e ottone.Anni '50cm 73x28
2021SEGUSOSee Sold Price
Seguso,: Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Provenienti dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.
2020Seguso,See Sold Price
Seguso,: Due lampade a sospensione con struttura in ottone e vetro di Murano lattimo e inclusioni in oro. Prod. Seguso, Italia, 1930 ca. una cm 79x26 e una cm 66x26
2020Seguso,See Sold Price
Seguso,: Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliq
2021Seguso,See Sold Price

item-166977842=1
Struttura in ottone laccato e ottone. Diffusori in vetro di Murano a bollicine.Altezza regolabile.Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.
Buone condizioni come da immagini. L'impianto elettrico è da revisionare https://www.dropbox.com/scl/fo/1nn7xv78qap2ktta13r9j/h?rlkey=url8kedcmim96jy789wqwx615&dl=0
Dimensions
90 x 11 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500
13 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,465 Followers