Karl Trumpfheller (1908 - 1967). Studie. Künstlerklasse. | Karl Trumpfheller (1908 - 1967). - Jan 27, 2024 | Auktionshaus Schreiber In Hessen

Karl TRUMPFHELLER (1908 - 1967). Studie. Künstlerklasse. | Karl TRUMPFHELLER (1908 - 1967).

Related Drawings

More Items in Drawings

View More

Recommended Art

View More
item-168891086=1
item-168891086=2
item-168891086=3
item-168891086=4
item-168891086=5
item-168891086=6
item-168891086=7
item-168891086=8
Circa 31,5 cm x 38,5 cm das Blatt. Circa 46 cm x 38,5 cm mit Rahmen. Skizze. Kohlezeichnung. Schülerinnen und Schüler beim Malen oder Zeichnen. Unten rechts signiert K. Trumpheller (ehemaliger Städelschüler). Stellenweise Stockflecken. Blatt teilweise beschädigt und eingerissen. Zustand siehe Fotos.

Approx. 31.5 cm x 38.5 cm the sheet. Approx. 46 cm x 38.5 cm with frame. Sketch. Charcoal drawing. Pupils painting or drawing. Signed K. Trumpheller (former Städel student) lower right. Foxing in places. Sheet partially damaged and torn. See photos for condition.
  • 29%

Estimate €50 - €200
Starting Price €50

Item located in Hessen, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schreiber

Auktionshaus Schreiber

Hessen, Germany248 Followers