Susanne im Bade
Susanne im Bade Hermann Hubatsch (Entwurf) 1923, KPM, Berlin (Ausführung), 1958 Auf annähernd ovalem Sockel. Weiß. Auf dem Sockelrand bez.: HUBATSCH 23 (geritzt). Unterglasurblaue Szeptermarke, Jahreszeichen und 'St' (eingestempelt). H. 31 cm Lit.: M. Jarchow, Berliner Porzellan im 20. Jahrhundert, S. 262
- 30%
Susanne im Bade
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping