Diana Mit Hund - May 18, 2013 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Diana mit Hund

Guenthermann, Trommler mit Hund: Guenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
2019Guenthermann, Trommler mit HundSee Sold Price
Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund": Auf rundem Sockel mit umlaufendem Blütenrankendekor stehender Junge am ersten Schultag in blau gestreiftem Anzug mit karierter Mütze sowie einem Kuhfellranzen auf dem Rücken. Begleitet
2023Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund"See Sold Price
JNF, Mercedes mit Hund: JNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-
2017JNF, Mercedes mit HundSee Sold Price
Stock, Matrose mit Hund: Stock, Sailor with dog, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
2021Stock, Matrose mit HundSee Sold Price
Stock, Dreiradfahrer mit Hund: Stock, Tricycle Driver with Dog, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 arm missing, please inspect
2020Stock, Dreiradfahrer mit HundSee Sold Price
Stock, Fips, Affe mit Hund: Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2
2022Stock, Fips, Affe mit HundSee Sold Price
Stock, Fips, Affe mit Hund: Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-
Gely, Clown mit Hund: Gely, Clown mit Hund, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
2018Gely, Clown mit HundSee Sold Price
Stock, Fips, Affe mit Hund: Stock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2
JNF, Mercedes SL mit Hund: JNF, Mercedes SL with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-
2018JNF, Mercedes SL mit HundSee Sold Price
TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE': TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE' OEsterreich, Wien, um 1800 Bronze, vergoldet, Alabaster, Tagesspindelwerk. Ges.- H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'J. P. in Wien'. UEber vier Fuessen rechteckige Plinthe
2022TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'See Sold Price
Antriebsmodell Clown mit Hund: Drive model clown with dog, Germany pw, 16 cm, paint d. due to age
2021Antriebsmodell Clown mit HundSee Sold Price
Gely, Clown mit Hund: Gely, Clown with Dog, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
2019Gely, Clown mit HundSee Sold Price

item-17261094=1
Diana mit Hund
Diana mit Hund
Diana mit Hund Gerhard Schliepstein (Entwurf) 1924, KPM, Berlin (Ausführung), 1925 Auf ovalem profiliertem Sockel. Weiß. Linke Hand und Bogen rest.. Auf dem Sockel bez.: G. Schliepstein (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurblaue Szeptermarke, Jahresbuchstabe 'Z', 12049 (eingestempelt). H. 29,5 cm Lit.: M. Jarchow, Berliner Porzellan im 20. Jahrhundert, S. 265

  • 30%

Diana mit Hund

Estimate €550 - €700
Starting Price €550

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers