Diana mit Hund
Diana mit Hund Gerhard Schliepstein (Entwurf) 1924, KPM, Berlin (Ausführung), 1925 Auf ovalem profiliertem Sockel. Weiß. Linke Hand und Bogen rest.. Auf dem Sockel bez.: G. Schliepstein (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurblaue Szeptermarke, Jahresbuchstabe 'Z', 12049 (eingestempelt). H. 29,5 cm Lit.: M. Jarchow, Berliner Porzellan im 20. Jahrhundert, S. 265
- 30%
Diana mit Hund
Estimate €550 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping