MANIFATTURA ITALIANA
Cinque lampade da parete. Ottone, vetro opalino incamiciato. Anni '50.
cm 30x10x32
FIVE ITALIAN WALL LAMPS
Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze alla vernice, ossidazione. Piccole sbeccature sui vetri in corrispondenza degli attacchi metallici (non visibili quando montati). Il bordo superiore di un vetro presenta una piccola sbeccatura.
cm 30x10x32
FIVE ITALIAN WALL LAMPS
- 35%
Item located in Genova, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design