Anton Zoran Music (1909-2005) Collina Dalmata - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005) Collina dalmata

item-174362889=1
item-174362889=2
ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
Collina dalmata 1966
olio su tela cm 26,5x35
firmato e datato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Gissi, Torino
etichetta di De Chirico 900. Bellezza e Realtà, Arona (NO)

Collina dalmata 1966
oil on canvas 10,43x13,77 in
signed and dated lower right
signed and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria Gissi, Turin
label of De Chirico 900. Bellezza e Realtà, Arona (NO)

esposizione: 1982, Personalità dell'arte contemporanea, Galleria Gissi Torino
2009, De Chirico 900. Bellezza e Realtà, Villa Ponti Fondazione Art Museum, Arona
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €10,000 - €11,500
Starting Price €10,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers