Georges Mathieu (1921-2012) Composizione - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

GEORGES MATHIEU (1921-2012) Composizione

item-174363021=1
GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Composizione 1965
gouache e collage su carta cm 56x77
firmato e datato in basso a sinistra

Composizione 1965
gouache and collage on paper 22,04x30,31 in
signed and dated lower left

esposizione: 2003, Fantastico Novecento ad Arona. Da Picasso a Kandinsky, a cura di Manuela Boscolo, Carlo Occhipinti e Fondazione Art Museo, Museo d'Arte Contemporanea Città di Arona
bibliografia. Fantastico Novecento ad Arona. Da Picasso a Kandinsky, a cura di Manuela Boscolo, Carlo Occhipinti e Fondazione Art Museo, Museo d'Arte Contemporanea Città di Arona, 2003, pag.41
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €5,000 - €5,600
Starting Price €5,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers