Paire De Couronnes Fleuries Aux Colombes En Bois Sculpté Et Doré, Fin Xixe Siècle... - Apr 16, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

Mobilier Ancien: COMMODE en noyer moulur et richement sculpt de coquilles et ombilics en relief. La faade sinueuse prsente trois tiroirs ; elle repose sur quatre pieds galbs. Epoque fin XVIIIe - dbut XIXe sicle. H : 9
2016Mobilier AncienSee Sold Price
Mobilier Ancien: COMMODE faade sinueuse en bois naturel moulur et sculpt ; ouvre par trois tiroirs en faade ; montants arrondis et dessus de marbre gris Saint Anne ; ornementation de bronzes cisels et dors aux moti
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cm
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cm
CHINE - XVIIe siècle: Paire de VASES rouleaux à col resserré Le décor de tiges fleuries en cartouches Porcelaine et émaux Wuca, socle de bois H. 19 cm Fêles, col restauré
2022CHINE - XVIIe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaine
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scène de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond agrémenté de rinceaux stylisés Les prises en forme de chiens de F
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES de forme fuseau à décor de scènes de guerriers Les prises en forme de branches de pruniers Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 29,5 cm
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
Mobilier Ancien: Dans le got de la Maison BAGUES Paire d'appliques murales cinq bras en bronze dor la feuille ; dcor naturaliste d'inspiration vgtale aux tiges rayonnantes, feuilles et fleurs panouies. H: 98 cm
ANGE / ANGEL: Description Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. Le
2022ANGE / ANGELSee Sold Price

item-174390888=1
Paire de couronnes fleuries aux colombes en bois sculpté et doré, fin XIXe siècle

A pair of giltwood crowns with doves, late 19th century

Each depicting ribbon-tied doves within a floral and foliate crown, 33cm diam.(12 1/2in diam.)
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,275 Followers