Cristal Art - Apr 18, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

CRISTAL ART

Cristal Art Sale History

View Price Results for Cristal Art
CRISTAL ART: CRISTAL ARTSpecchio di forma rotonda con cornice in vetro colorato, bordi in ottone.Anni '60diam cm 100
2022CRISTAL ARTSee Sold Price
CRISTAL ART: CRISTAL ARTSpecchiera con cornice in vetri colorati, bordo in ottone.Anni '60cm 215x115
2022CRISTAL ARTSee Sold Price
Cristal Art ,: Specchio a parete in cristallo specchiato, colorato, inciso. bordo in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. diametro cm 100
2021Cristal Art ,See Sold Price
Cristal Art (20th c.), Model 2679: Cristal Art (20th c.) Model 2679 MirrorTinted glass, brass and mirrorEdition Cristal Art, TurinModel created in the 1960'sØ 100 × W 3 cm
2022Cristal Art (20th c.), Model 2679See Sold Price
Cristal Art: Specchiera con struttura in legno e ottone. Specchi in vetro con fascia perimetrale in vetro colorato., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 110 - D. 6 - H. 210 Cm
2022Cristal ArtSee Sold Price
Cristal Art: Specchiera_x000D_ Struttura in legno ed alluminio anodizzato, vetro colorato specchiato e molato, vetro specchiato._x000D_ Prod. Cristal Art, 1960 ca._x000D_ cm 210x103x6
2016Cristal ArtSee Sold Price
CRISTAL ART: Specchiera con mensola in vetro colorato e molato, piedi in ottone.Anni '60h cm 210
2020CRISTAL ARTSee Sold Price
CRISTAL ART: Specchiera con bordo in ottone e cornice in vetro colorato.Anni '60diam cm 90
2017CRISTAL ARTSee Sold Price
CRISTAL ART: Specchiera con bordo in vetri colorati, mensola in vetro trasparente di forte spessore.Anni '60cm 217x130
2018CRISTAL ARTSee Sold Price
CRISTAL ART: CRISTAL ARTSpecchiera con cornice in vetro colorato, bordo in ottone, mensola in vetro di forte spessore.Anni '60cm 220x110
2021CRISTAL ARTSee Sold Price
Cristal Art, Specchio a parete: Struttura in legno, cornice in cristallo colorato curvato e molato. Dettagli in ottone., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 59 - D. 10 - H. 102 Cm
2022Cristal Art, Specchio a pareteSee Sold Price
Cristal Art: Tre appliques con struttura in ottone. Diffusori in cristallo curvato colorato lattimo e cristallo colorato curvato e molato., Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 13 - H. 41 Cm
2022Cristal ArtSee Sold Price
Cristal Art, mirror with hangers: Italy, 1960s 190x116x3.5 cm. mirrored and colored cut crystal, brass and colored perspex
2021Cristal Art, mirror with hangersSee Sold Price
CRISTAL ART: CRISTAL ARTSpecchiera con cornice in ottone e vetro colorato rosa.Anni '50 cm 190x123
2021CRISTAL ARTSee Sold Price
Cristal Art, Floor mirror: Cristal Art Floor mirror Italy, c. 1960mirrored glass, brass, mahogany, glass86.25 h × 43.25 w × 11 d in (219 × 110 × 28 cm) Mirror features one small shelf.
2021Cristal Art, Floor mirrorSee Sold Price

item-174539047=1
item-174539047=2
item-174539047=3
item-174539047=4
CRISTAL ART
CRISTAL ART
Grande specchio da parete mod. 2699. Legno, ottone, cristallo specchiato, cristallo colorato e molato. Produzione Cristal Art Torino anni '50.
cm 216x120x25
A MIRROR BY CRISTAL ART
D. Alaimo, Cristal Art. La lavorazione artistica del cristallo a Torino, Ed. Deposito Culturale, 2021, p. 88.

Buone condizioni generali. Ottone in patina, righe, graffi e segni di usura. Piccole sbeccature sulla cornice in vetro colorato in corrispondenza degli attacchi metallici, non visibili quando montata. Alcune viti differenti.
  • 35%

CRISTAL ART

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000
11 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design