Meandres-vase Von Lalique - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Meandres-Vase von Lalique

item-174999941=1
Meandres-Vase von Lalique
Meandres-Vase von Lalique
Ovoide Form mit umlaufendem, flächendeckendem, reliefiertem Wellenbanddekor, Modell-Nr. 10-876, Entw. René Lalique, um 1934. Farbloses Glas, in die Form geblasen und satiniert, teilw. poliert. Sign.; H. 16,5 cm.
A frosted "Meandres" crystal glass vase by Lalique. Signed.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Meandres-Vase von Lalique

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers