Ovoide Form mit umlaufendem, flächendeckendem, reliefiertem Wellenbanddekor, Modell-Nr. 10-876, Entw. René Lalique, um 1934. Farbloses Glas, in die Form geblasen und satiniert, teilw. poliert. Sign.; H. 16,5 cm.
A frosted "Meandres" crystal glass vase by Lalique. Signed.
Frankreich. Lalique. Wingen-sur-Moder. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Meandres-Vase von Lalique
Estimate €360 - €720
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping