Max Bill - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Max Bill

item-175000171=1
Max Bill
Max Bill
(1908 Winterthur - 1994 Berlin)
Abstrakte Komposition aus der Folge "Vier quantengleiche variationen, aus blau und gelb wird rot und grün". Originaltitel
Farbserigraphie/Velin, 1989. Sign., dat. u. nummeriert 17/80. Mit dem Trockenstempel des Druckers und Hrsg. "grafikwerkstatt meissner edition hamburg". Blatt ca. 49,5 cm x 35,5 cm. Rahmen.
Serigraph in colours on wove paper, 1989. Hand-signed, dated and numbered 17/80. Blind stamp of the printer and publisher "grafikwerkstatt meissner edition hamburg".
  • 30.95%

Max Bill

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers