(1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf)
"Hinter dem Dorf". Originaltitel
Radierung/Papier. Sign, "H.C."-Exemplar. In der Platte monogr.; Südliche, wohl nordafrikanische Landschaft, im Vordergrund ein Mann mit Esel. Plattenmaß ca. 24,2 x 34,4 cm. Rahmen.
Etching on paper. Hand-signed, "H.C."-copy. Monogrammed on the plate.
- 30.95%
Arno Breker
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping