Pierre Alechinsky - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Pierre Alechinsky

item-175000212=1
Pierre Alechinsky
Pierre Alechinsky
(Geb. 1927 Brüssel. Ansässig in Bougival bei Paris)
Ohne Titel
Lithographie/Arches-Velin (Wasserzeichen), 1960. Sign. und nummeriert III/X. Druck bei Jean Pons, Paris. Erschienen in: Christian Dotremont: La Reine des Murs. Galerie de France, Paris 1960. Verso Etikett der Galerie Roche, Bremen. Wvz. Rivière 109. Blatt 38 cm x 56,5 cm. Rahmen.
Lithograph on Arches wove paper, circa 1960. Hand-signed and numbered III/X. Printed by Jean Pons, Paris. Published in: Christian Dotremont: La Reine des Murs. Galerie de France, Paris 1960.
  • 30.95%

Pierre Alechinsky

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers