Magnus Zeller
(1888 Biesenrode b. Mansfeld - 1972 Berlin)
"Die kranke Maschine". Originaltitel
Radierung/Velin, um 1949. Sign.; Zeller führte dieses Motiv, das als eines seiner grafischen Hauptblätter gilt, 1949 auch als Ölgemälde aus, das sich heute in der Sammlung des Potsdam Museums befindet. Plattenmaß 29,3 cm x 24,1 cm. Rahmen.
Etching on wove paper. Hand-signed.
- 30.95%
Magnus Zeller
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping