Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo)
Corneille Sale History
View Price Results for CorneilleRecommended Items
(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich)
Komposition mit Frauenkopf, blauem und rotem Vogel
Blattgroße Farbserigraphie/Arches-Velin, 1995. Sign. u. dat., bez. "E/A". Abzug außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren. Fantasievolle, expressive, durch starkfarbige Flächigkeit bestimmte Arbeit des Künstlers, der mit Pierre Alechinsky, Karel Appel, Constant, Asger Jorn und K. O. Götz zur legendären, 1948 - 1951 bestehenden Avantgarde-Künstlergruppe "CoBrA" gehörte. Blatt ca. 52 cm x 67 cm. Rahmen.
Serigraph (screenprint) in colours on wove paper, 1995. Hand-signed, dated and inscribed "E/A". Print aside from the edition of 200.
- 30.95%
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping