Markus Lüpertz - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Markus Lüpertz

item-175000247=1
Markus Lüpertz
Markus Lüpertz
(Geb. 1941 Liberec. Ansässig in Düsseldorf)
"Ich Orpheus....". Originaltitel
Künstler-Buch mit in den Vorderdeckel eingelegter CD sowie sign. u. handkolorierter Radierung "Orpheus mit Lyra "von Lüpertz (auf Velin). Auflage 200 Exemplare, Hrsg. Compatype GmbH in-house music, Druck Engelhardt & Bauer, Karlsruhe, 1995. Original-Kartonkassette mit Rückentitel, blindgeprägtem Künstlersignet u. blau gedruckter Komposition. Plattenmaß 24,5 cm x 24 cm, Blatt 30 cm x 29,8 cm; Kassette 32,8 cm x 32 cm.
Artist's book with signed hand-coloured etching (on wove paper) and CD in original box. One of a limited edition of 200. Original box.
  • 30.95%

Markus Lüpertz

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers