Kleines Tablett Auction

LIVE14
item-175035607=1
Kleines Tablett
Kleines Tablett
Weißblech, rot lackiert. Ovaler, flacher Spiegel mit aufgestelltem, durchbrochen gearbeitetem Galerierand und seitlichen Aussparungen als Handhaben. Im Spiegel eine ruhige, szenische Küstenlandschaft mit kleinen Fischerbooten und Figurenstaffagen am felsigen Ufer. Am Horizont burgähnliche Festungen sowie Segelboote. Nach Vorbild des Malers Claude-Joseph Vernet (1714-1789). Polychrome Malerei mit Goldrahmung. L. u. sign. "Dreyfous". 30,5 cm x 23 cm.
A small English lacquer tin tray with gallery rim and coastal scenery. Signed.
England. 1. Viertel 19. Jh.
  • 30.95%

Kleines Tablett

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers