LIVE14
Weißblech, rot lackiert. Ovaler, flacher Spiegel mit aufgestelltem, durchbrochen gearbeitetem Galerierand und seitlichen Aussparungen als Handhaben. Im Spiegel eine ruhige, szenische Küstenlandschaft mit kleinen Fischerbooten und Figurenstaffagen am felsigen Ufer. Am Horizont burgähnliche Festungen sowie Segelboote. Nach Vorbild des Malers Claude-Joseph Vernet (1714-1789). Polychrome Malerei mit Goldrahmung. L. u. sign. "Dreyfous". 30,5 cm x 23 cm.
A small English lacquer tin tray with gallery rim and coastal scenery. Signed.
England. 1. Viertel 19. Jh.
England. 1. Viertel 19. Jh.
- 30.95%
Kleines Tablett
Estimate €550 - €1,100
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE