Dekorativer Tischbilderrahmen - Apr 28, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-175035632=1
Dekorativer Tischbilderrahmen
Dekorativer Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runder, mittig aufsteigender Sockel, umzogen von Blatt- und Blütenfestons, besetzt mit Farbsteincabochons über linear guillochiertem, hellgrün emailliertem Grund, übergehend in breiten, rosettenähnlichen Godronenkranz. Kurzer, stark eingezogener Schaft in runder Rahmung endend. Ovaler, lorbeerbekränzter Bildausschnitt mit Diamantrosen ausgefasst, bekrönt von freiplastischem Schleifenornament. Schauseitig korrespondierender grün emaillierter und wellenförmig guillochierter Grund. Rückseite aus Elfenbein. Minim. best.; Gest. 88. Gew. ca. 210 g. H. 11 cm. D. 9,3 cm. CITES-Bescheinigung liegt vor.
A decorative Russian gilt silver and enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé. With ivory back. Minor dented. Standard mark 88. CITES included.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Dekorativer Tischbilderrahmen

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €2,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers