LIVE14
Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über bombiertem Profilsockel gerader Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen. Entsprechende Ablageflächen sowie verspiegelte, unw. besch. Rückwand. Korrespondierender oberer Gesimsabschluss. H. 171,5 cm. Schenkel-T. 87 cm.
A large South German walnut veneered and partly ebonized Biedermeier corner shelf. Insignificantly damaged back.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Große Biedermeier-Eckétagère
Estimate €2,000 - €4,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE