Große Biedermeier-eckétagère Auction

LIVE14
item-175035677=1
Große Biedermeier-Eckétagère
Große Biedermeier-Eckétagère
Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über bombiertem Profilsockel gerader Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen. Entsprechende Ablageflächen sowie verspiegelte, unw. besch. Rückwand. Korrespondierender oberer Gesimsabschluss. H. 171,5 cm. Schenkel-T. 87 cm.
A large South German walnut veneered and partly ebonized Biedermeier corner shelf. Insignificantly damaged back.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Große Biedermeier-Eckétagère

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Biedermeier-Vitrinenschrank: Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von flach gerundeten Pilastern. In der gegliederten Front sprossenverglaste Vitrinentür. Schmales
Apr 28, 2024Biedermeier-Vitrinenschrank
Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Sich konisch verjüngender Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei, teilw. segmentförmig zurückgesetzte
Apr 28, 2024Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf hohen, leicht ausgestellten Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte.
Große Biedermeier-Eckétagère: Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über bombiertem Profilsockel gerader Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen. Entsprechende Ablageflächen sowie verspiegelte, unw.
Apr 28, 2024Große Biedermeier-Eckétagère

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen