Biedermeier-vitrinenschrank Auction

LIVE14
item-175035678=1
Biedermeier-Vitrinenschrank
Biedermeier-Vitrinenschrank
Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von flach gerundeten Pilastern. In der gegliederten Front sprossenverglaste Vitrinentür. Schmales Profilgesims. Erg.; H. 162 cm. 93 cm x 42 cm.
A South German walnut veneered and partly ebonized Biedermeier showcase.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Vitrinenschrank

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Sich konisch verjüngender Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei, teilw. segmentförmig zurückgesetzte
Apr 28, 2024Biedermeier-Kommode
Kleine Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Schubladen. Dem Korpus entsprechende
Apr 28, 2024Kleine Biedermeier-Kommode
Große Biedermeier-Eckétagère: Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über bombiertem Profilsockel gerader Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen. Entsprechende Ablageflächen sowie verspiegelte, unw.
Apr 28, 2024Große Biedermeier-Eckétagère
Biedermeier-Vitrinenschrank: Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von flach gerundeten Pilastern. In der gegliederten Front sprossenverglaste Vitrinentür. Schmales
Apr 28, 2024Biedermeier-Vitrinenschrank