LIVE14
Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von flach gerundeten Pilastern. In der gegliederten Front sprossenverglaste Vitrinentür. Schmales Profilgesims. Erg.; H. 162 cm. 93 cm x 42 cm.
A South German walnut veneered and partly ebonized Biedermeier showcase.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Vitrinenschrank
Estimate €1,600 - €3,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE