LIVE14
Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Schubladen. Dem Korpus entsprechende Deckplatte mit Rosettenmotiv. H. 71,5 cm. 72,5 cm x 48 cm.
A small South German cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Kleine Biedermeier-Kommode
Estimate €1,800 - €3,600
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE