LIVE14
Mahagoni, massiv und furniert sowie geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, querrechteckig angelegter, einschübiger Zargenkasten. Oberhalb davon ausgehend gekantete Streben mit aufgelegten Halbsäulen sowie breites Gesims mit Dachabschluss. Schwenkbare Spiegelfläche. H. 94 cm. 57 cm x 18,5 cm.
A North German mahogany Biedermeier table mirror.
Norddeutsch. Um 1820.
Norddeutsch. Um 1820.
- 30.95%
Biedermeier-Tischpsyche
Estimate €360 - €720
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE