LIVE14
Gegenstücke. 3-flg.; Bronze, vergoldet und weißer Marmor. Über profiliertem Rundsockel mit Perlstabfries zylinderförmiger Säulenschaft. Oberhalb vollplastisch gestaltete Putten mit stilisierten Füllhörnern als Träger für Girandolenelement aus stark geschwungenen Leuchterarmen mit üppigen Blüten. H. 55 cm.
A pair of French marble and gilt bronze Louis Philippe candelabras.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Louis Philippe-Girandolen
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE