LIVE14
Mahagoni, furniert. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit vergoldeten Basen und Kapitellen. Oberhalb breites Giebelfeld mit profiliertem Gesimsabschluss sowie applizierten Genien und Lorbeersträngen aus Bronze. Rest.; 168 cm x 81,5 cm.
A large North German mahogany veneered Biedermeier mirror. Restored.
Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Großer Biedermeier-Wandspiegel
Estimate €600 - €1,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE