Großer Deckenlüster Im Empire-stil Auction

LIVE14
item-175035742=1
Großer Deckenlüster im Empire-Stil
Kupfer, Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Unterer Abschluss aus großen, facettierten Prismenstäben. Innen sieben Lampenfassungen. Elektrifiziert. Besch.; H. 110 cm. D. 41 cm.
A large French copper, brass and glass Empire style chandelier. Flaws.
Frankreich. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Deckenlüster im Empire-Stil: Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Gebogte Streben und Prismenfestons verbunden. Korrespondierender oberer Abschluss. Innen sechs
Apr 28, 2024Deckenlüster im Empire-Stil
Großer Deckenlüster im Empire-Stil: Kupfer, Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Unterer Abschluss aus großen, facettierten Prismenstäben. Innen sieben Lampenfassungen.
Apr 28, 2024Großer Deckenlüster im Empire-Stil
Paar große Charles X-Leuchter: 1-flg.; Bronze, vergoldet. Über geschweift ansteigendem Rundsockel mit umlaufendem Palmettenband sowie breitem Fries aus üppigem Akanthusblatt, Fruchtkörben und schnäbelnden
Apr 28, 2024Paar große Charles X-Leuchter