LIVE14
Kupfer, Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Unterer Abschluss aus großen, facettierten Prismenstäben. Innen sieben Lampenfassungen. Elektrifiziert. Besch.; H. 110 cm. D. 41 cm.
A large French copper, brass and glass Empire style chandelier. Flaws.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Großer Deckenlüster im Empire-Stil
Estimate €800 - €1,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE