Große Girandole Im Empire-stil Auction

item-175050854=1
Große Girandole im Empire-Stil
5-flg.; Bronze, vergoldet und farbloses Kristallglas mit flächendeckendem Steinschliff. Über quadratischem Sockel mit Tatzenfüßen hoher Podestsockel. Oberhalb konischer Säulenschaft mit reliefierter Basis als Träger für stark geschwungene Leuchterarme aus eingerollten Voluten und Löwenköpfen sowie vasenförmige Tüllen. Bohrung für Elektrifizierung. H. 72 cm.
A large French gilt bronze and crystal glass candelabra.
Frankreich. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

Related Girandoles

More Items in Girandoles

View More

Recommended Mirrors

View More