5-flg.; Bronze, vergoldet und farbloses Kristallglas mit flächendeckendem Steinschliff. Über quadratischem Sockel mit Tatzenfüßen hoher Podestsockel. Oberhalb konischer Säulenschaft mit reliefierter Basis als Träger für stark geschwungene Leuchterarme aus eingerollten Voluten und Löwenköpfen sowie vasenförmige Tüllen. Bohrung für Elektrifizierung. H. 72 cm.
A large French gilt bronze and crystal glass candelabra.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Große Girandole im Empire-Stil
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Girandoles
More Items in Girandoles
View MoreRecommended Mirrors
View MoreTOP