Paar Empire-ziervasen Auction

LIVE14
item-175035755=1
Paar Empire-Ziervasen
Paar Empire-Ziervasen
Bronze, dunkel patiniert und teilw. vergoldet. Über quadratischer Basis mit umlaufendem Palmettenfries hoher Podestsockel, schauseitig mit applizierter, musizierender Putte. Oberhalb balusterförmiger Vasenkorpus mit breitem Palmettenreif, applizierten Pharaonenmaskarons sowie hochgebogten Henkeln. H. 30 cm.
A pair of French patinated and gilt bronze Empire vases.
Frankreich. Um 1810.
  • 30.95%

Paar Empire-Ziervasen

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800
Sell a Similar Item
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers