LIVE14
Bronze, dunkel patiniert und teilw. vergoldet. Über quadratischer Basis mit umlaufendem Palmettenfries hoher Podestsockel, schauseitig mit applizierter, musizierender Putte. Oberhalb balusterförmiger Vasenkorpus mit breitem Palmettenreif, applizierten Pharaonenmaskarons sowie hochgebogten Henkeln. H. 30 cm.
A pair of French patinated and gilt bronze Empire vases.
Frankreich. Um 1810.
Frankreich. Um 1810.
- 30.95%
Paar Empire-Ziervasen
Estimate €2,800 - €5,600
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE