LIVE14
Nussbaum und Ahorn, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Balusterfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Dem Korpus entsprechende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, in der Front und auf der Platte aus Würfelmarketerie. H. 89 cm. 121 cm x 64 cm.
A large South German walnut and maplewood veneered Louis XV chest of drawers.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Große Louis XVI-Kommode
Estimate €2,000 - €4,000
5 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE