Bidjar-brücke Auction

LIVE14
item-175035794=1
Bidjar-Brücke
Bidjar-Brücke
Persien. Wolle auf Baumwolle. Im orangeroten Innenfeld dunkelgrundiges Zentralmedaillon sowie flächendeckend dichte Musterung aus Blütenrosetten und Blattwerk im Rapport. Umlaufend mehrteilige Bordüre. 168 cm x 112 cm.
A Persian Bidjar rug.
  • 30.95%

Bidjar-Brücke

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Alte Bidjar-Brücke: Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle und Kamelhaar auf Baumwolle. Im beigefarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blütenzweigen. Umlaufend breite, hellblaue Bordüre aus
Apr 28, 2024Alte Bidjar-Brücke
Bidjar-Brücke: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld hellblaues Rautenmotiv sowie dunkelblaue Ecklösungen. Flächendeckende Herati-Musterung sowie umlaufend mehrteilige Bordüre. 132 cm x
Apr 28, 2024Bidjar-Brücke
Große Louis XVI-Kommode: Nussbaum und Ahorn, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Balusterfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Dem Korpus entsprechende, profilierte
Apr 28, 2024Große Louis XVI-Kommode
Bidjar-Brücke: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im orangeroten Innenfeld dunkelgrundiges Zentralmedaillon sowie flächendeckend dichte Musterung aus Blütenrosetten und Blattwerk im Rapport. Umlaufend
Apr 28, 2024Bidjar-Brücke
Apr 28, 2024Bidjar-Brücke