Großer Bidjar-teppich Auction

LIVE14
item-175035800=1
Großer Bidjar-Teppich
Großer Bidjar-Teppich
Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten, abraschierten Innenfeld großes Ovalmedaillon mit kleinen Palmettenanhängern sowie entsprechende Ecklösungen. Flächendeckend dichte Heratimusterung. Umlaufend breite Bordüre aus dicht angeordneten Palmetten, flankiert von schmalen Bändern. 304 cm x 408 cm.
A large Persian Bidjar carpet.
  • 30.95%

Großer Bidjar-Teppich

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Paar Louis XVI-Girandolen: Gegenstücke. 2-flg.; Bronze, feuervergoldet und weißer Marmor. Über flacher Plinthe mit konkav eingezogenen Ecken kurzer Säulenschaft mit fein reliefiertem Palmettenfries und
Apr 28, 2024Paar Louis XVI-Girandolen
Große Louis XVI-Schreibkommode: Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus teilw. grün gefärbtem Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten, kannelierten Ecklisenen
Apr 28, 2024Große Louis XVI-Schreibkommode
Großer alter Bidjar-Teppich: Persien. Um 1950. Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus Arabesken, Palmetten und Blütenrispen im Rapport. Umlaufend hellrote Palmettenbordüre,
Apr 28, 2024Großer alter Bidjar-Teppich
Großer Bidjar-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten, abraschierten Innenfeld großes Ovalmedaillon mit kleinen Palmettenanhängern sowie entsprechende Ecklösungen. Flächendeckend dichte
Apr 28, 2024Großer Bidjar-Teppich