Ghom-brücke Auction

LIVE14
item-175035832=1
Ghom-Brücke
Ghom-Brücke
Kunstseide auf Baumwolle. Im cremefarbenen Innenfeld flächendeckende Paradiesgarten-Musterung mit unterschiedlichen Wildtieren. Umlaufend zweiteilige Blütenbordüre. 158 cm x 93 cm.
A rug with Ghom design.
  • 30.95%

Ghom-Brücke

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,293 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Ghom-Brücke: Persien. Wolle auf Baumwolle. Kartuschenförmiges, elfenbeinfarbenes Innenfeld mit Ovalmedaillon sowie Musterung aus Blütendolden. Umlaufend dunkelblaue Palmettenbordüre. 149 cm x 106
Apr 28, 2024Ghom-Brücke
Alter Ghom-Teppich: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im cremefarbenen Innenfeld flächendeckend durchlaufende Musterung aus großzügig angelegten Palmettenranken. Umlaufend breite, rotgrundige
Apr 28, 2024Alter Ghom-Teppich
Ghom-Brücke: Wolle auf Baumwolle. Im blauen Innenfeld, passig geschweifte Nische mit großem Vasenmotiv sowie flächendeckende Musterung aus Rankenwerk. Umlaufend breite, hellrote Palmettenbordüre.
Apr 28, 2024Ghom-Brücke
Ghom-Brücke: Kunstseide auf Baumwolle. Im cremefarbenen Innenfeld flächendeckende Paradiesgarten-Musterung mit unterschiedlichen Wildtieren. Umlaufend zweiteilige Blütenbordüre. 158 cm x 93 cm. A
Apr 28, 2024Ghom-Brücke
Apr 28, 2024Ghom-Brücke