Signierter Kashmar-teppich Auction

LIVE14
item-175035836=1
Signierter Kashmar-Teppich
Signierter Kashmar-Teppich
Ostpersien. Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen Innenfeld großes, gestrecktes Zentralmedaillon mit Vasenmotiv, breite rote Ecklösungen sowie flächendeckende Musterung aus Vasenmotiven und dichten Blütenrosetten. Umlaufend breite korrespondierende Bordüre. Sign.; 386 cm x 300 cm.
A signed Persian Kashmar carpet.
  • 30.95%

Signierter Kashmar-Teppich

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Paar Louis XV-Pfeilerspiegel: Gegenstücke. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus gestreckten, gegeneinander gestellten Volutenmotiven mit plastischem Blütendekor sowie reliefiertem
Apr 28, 2024Paar Louis XV-Pfeilerspiegel
Höfische Rokoko-Standuhr: Holz, plastisch geschnitzt, seegrün gefasst und teilw. versilbert. Über geschweift ansteigendem Sockel auf Volutenfüßen sich konisch verbreiternder, eintüriger Korpus,
Apr 28, 2024Höfische Rokoko-Standuhr
Alte signierte Farahan-Gebetsbrücke: Persien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld architektonisch gegliederte Gebetsnische mit zentralem Vasenmotiv. Flächendeckende Musterung aus üppigen
Apr 28, 2024Alte signierte Farahan-Gebetsbrücke
Signierter Kashmar-Teppich: Ostpersien. Wolle auf Baumwolle. Im dunkelblauen Innenfeld großes, gestrecktes Zentralmedaillon mit Vasenmotiv, breite rote Ecklösungen sowie flächendeckende Musterung aus Vasenmotiven
Apr 28, 2024Signierter Kashmar-Teppich