LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Wappenähnliche, profilierte Spiegelrahmung mit reliefiertem Blattwerk und Schleifenband, flankiert von reliefplastischen Adlerköpfen, durch üppige Lorbeerfestons verbunden. Bekrönung in Form eines Puttenkopfes. Kartuschenförmiger unterer Abschluss mit Vasenmotiv und reliefiertem Maskaron. 70 cm x 53 cm.
An Italian Baroque gilt wood mirror.
Italien. 2. Hälfte 18. Jh.
Italien. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Wandspiegel
Estimate €550 - €1,100
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE