LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige profilierte Spiegelrahmung mit applizierten Blattspangen in den Ecken. Geschweift ansteigender, durchbrochen gearbeiteter oberer Abschluss aus asymmetrisch angeordneten reliefplastischen Rocaillen und zentraler Weinrebe. Facettiertes Spiegelglas. 104 cm x 54 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A French carved wood Baroque mirror.
Frankreich. 18. Jh.
Frankreich. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Wandspiegel
Estimate €700 - €1,400
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE