Barock-wandspiegel Auction

LIVE14
item-175035847=1
Barock-Wandspiegel
Barock-Wandspiegel
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige profilierte Spiegelrahmung mit applizierten Blattspangen in den Ecken. Geschweift ansteigender, durchbrochen gearbeiteter oberer Abschluss aus asymmetrisch angeordneten reliefplastischen Rocaillen und zentraler Weinrebe. Facettiertes Spiegelglas. 104 cm x 54 cm.
A French carved wood Baroque mirror.
Frankreich. 18. Jh.
  • 30.95%

Barock-Wandspiegel

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700
Sell a Similar Item
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Barock-Kommode: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, querrechteckig angelegter und seitlich kassettierter Korpus auf passig geschweifter Zarge und Volutenfüßen. In der gegliederten
Apr 28, 2024Barock-Kommode
Große Rokoko-Kommode: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Kirschbaum. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf passig geschweifter Zarge und geschwungenen Füßen. In der gegliederten Front drei breite,
Apr 28, 2024Große Rokoko-Kommode
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Schmale, hochrechteckige Spiegelrahmung aus reliefiertem Blattwerk. Leicht vorkragende, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus gegeneinander gestellten Vo
Apr 28, 2024Barock-Wandspiegel
Paar Rokoko-Armlehnsessel: Nussbaum, reliefplastisch geschnitzt. Passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende Stütze für schmale Armlehnen. Schildförmige Rückenlehnenrahmung mit
Apr 28, 2024Paar Rokoko-Armlehnsessel
Barock-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige profilierte Spiegelrahmung mit applizierten Blattspangen in den Ecken. Geschweift ansteigender, durchbrochen gearbeiteter oberer Abschluss aus
Apr 28, 2024Barock-Kommode