LIVE14
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Zwetschgenholz. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf stark geschwungenen Volutenbeinen. Oberhalb zweitüriger Aufsatz mit gekehltem Profilgesims. Innen Ablageflächen und erg. Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Erg.; H. 170 cm. 112,5 cm x 50 cm.
A North German walnut veneered cabinet on stand. Later additions.
Norddeutsch. 18. Jh.
Norddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Aufsatzschrank
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE