LIVE14
Nussbaum, furniert mit Einlagen aus Eschenholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend, breit gerahmte Furnierfelder, schauseitig, von Bandeinlagen begrenzt. H. 79 cm. 110 cm x 60 cm.
A Brunswick walnut veneered Baroque chest of drawers.
Braunschweig. Mitte 18. Jh.
Braunschweig. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €2,800 - €5,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE