LIVE14
18-flg.; Bronze, vergoldet. Flaches, durchbrochen gearbeitetes Schalenelement mit kräftigem Balusterabschluss. Davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme aus üppigem Blattwerk. Gestaffelt angeordnete vasenförmige Tüllen. Aufhängung aus schräggestellten Streben mit Blattdekor. H. 74 cm. D. 74 cm.
A large French gilt bronze Rococo style ceiling lamp.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Große Rokoko-Deckenlampe
Estimate €1,200 - €2,400
5 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE