Secretaire Bookcase Auction

LIVE14
item-175035918=1
Secretaire Bookcase
Secretaire Bookcase
Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus tiefem Kniefach sowie zwei Podestelementen mit kassettierten Türen. Oberhalb breite, ausziehbare und abklappbare Arbeitsfläche mit Ledereinlage. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Zurückgesetzter, erg. sprossenverglaster Vitrinenaufsatz mit vorkragendem Kranzgesims. H. 218 cm. 131 cm x 58 cm.
An English mahogany secretaire bookcase. Bookcase added.
England. 19. Jh.
  • 30.95%

Secretaire Bookcase

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Bookcase: Mahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus gekantetem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei Türen mit schmal profilierten Füllungen sowie oberhalb zwei
Apr 28, 2024Bookcase
Paravent: 3-tlg.; Mahagoni. Breite, rechteckige, beidseitig umlaufend profilierte und kassettierte Paneele mit großen Aussparungen sowie farblosen Glaseinsätzen. Je Paneel: 152 cm x 84 cm. A mahogany
Apr 28, 2024Paravent
Secretaire Bookcase: Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus tiefem Kniefach sowie zwei Podestelementen mit kassettierten Türen. Oberhalb breite, ausziehbare und abklappbare Arbeitsfläche mit
Apr 28, 2024Secretaire Bookcase
Apr 28, 2024Bookcase

Related Bookcases, Display Cases & Shelves

More Items in Bookcases, Display Cases & Shelves

View More

Recommended Furniture

View More