LIVE14
Mahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus gekantetem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei Türen mit schmal profilierten Füllungen sowie oberhalb zwei Schubladen. Entsprechende Deckplatte sowie gering zurückgesetzter Vitrinenaufsatz mit hoch aufgeworfenem Giebel aus stilisierten Voluten und Vasenbekrönung. H. 230 cm. 103 cm x 40 cm.
An English mahogany bookcase.
England. 19. Jh.
An English mahogany bookcase.
England. 19. Jh.
- 30.95%
Bookcase
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Bookcases, Display Cases & Shelves
More Items in Bookcases, Display Cases & Shelves
View MoreRecommended Furniture
View MoreRelated Searches