Bookcase Auction

LIVE14
item-175035919=1
Bookcase
Bookcase
Mahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus gekantetem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei Türen mit schmal profilierten Füllungen sowie oberhalb zwei Schubladen. Entsprechende Deckplatte sowie gering zurückgesetzter Vitrinenaufsatz mit hoch aufgeworfenem Giebel aus stilisierten Voluten und Vasenbekrönung. H. 230 cm. 103 cm x 40 cm.
An English mahogany bookcase.
England. 19. Jh.
  • 30.95%

Bookcase

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Likör-Barwagen: Mahagoni und Messing. Gerader, allseitig facettverglaster Korpus auf konischen Vierkantbeinen mit Rollen. Aufklappbare Deckplatte mit Hebemechanismus für Bareinteilung. H. 78 cm. 59/118 cm x
Apr 28, 2024Likör-Barwagen
Secretaire Bookcase: Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus tiefem Kniefach sowie zwei Podestelementen mit kassettierten Türen. Oberhalb breite, ausziehbare und abklappbare Arbeitsfläche mit
Apr 28, 2024Secretaire Bookcase
Bookcase: Mahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus gekantetem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei Türen mit schmal profilierten Füllungen sowie oberhalb zwei
Apr 28, 2024Bookcase
Apr 28, 2024Likör-Barwagen

Related Bookcases, Display Cases & Shelves

More Items in Bookcases, Display Cases & Shelves

View More

Recommended Furniture

View More