LIVE14
Mahagoni, massiv und furniert. Stark geschwungene, blattreliefierte Volutenbeine, durch kreuzförmige angelegte Stege verbunden als Träger für gering überstehende, profilierte Deckplatte mit gitterartig durchbrochen gearbeiteter Galerierahmung. Unterhalb Etikett: John Widdicomb Grand Rapids. H. 66 cm. 91 cm x 57 cm.
An American mahogany Chippendale style tea table.
Michigan. Grand Rapids. John Widdicomb. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Teetisch im Chippendale-Stil
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE