LIVE14
Holz, geschnitzt, mahagonifarben gefasst und teilw. vergoldet. Bombierte, reliefplastisch dekorierte Zarge, flankiert von vollplastischen Löwenköpfen, in gerundete Beine mit Tatzenfüßen übergehend. Gondelförmige Rückenlehnenrahmung. Allseitig gepolstert und bezogen. H. 86 cm. 73 cm x 76 cm. Sitz-H. 47 cm.
A French Empire style easy chair.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Bergère im Empire-Stil
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE