LIVE14
(Tätig im 17. Jh.)
Porträt eines Mädchens mit Tauben
Ganzfiguriges, lebensgroßes Bildnis eines jungen Mädchens in langem, spitzenverziertem Kleid vor einem Parkhintergrund. Feinfühlig charakterisierendes, feinflüssig gemaltes Kinderbildnis des niederländisch-flämischen Barock, in dem Künstler wie Nicolaes Maes vergleichbare Mädchenporträts schufen. Öl/Lwd., doubl.; 127 cm x 101 cm. Rahmen.
Oil on canvas, relined.
Oil on canvas, relined.
- 30.95%
Niederländisch-flämischer Maler
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE