Niederländisch-flämischer Maler Auction

LIVE14
item-175035970=1
Niederländisch-flämischer Maler
(Tätig im 17. Jh.)
Porträt eines Mädchens mit Tauben
Ganzfiguriges, lebensgroßes Bildnis eines jungen Mädchens in langem, spitzenverziertem Kleid vor einem Parkhintergrund. Feinfühlig charakterisierendes, feinflüssig gemaltes Kinderbildnis des niederländisch-flämischen Barock, in dem Künstler wie Nicolaes Maes vergleichbare Mädchenporträts schufen. Öl/Lwd., doubl.; 127 cm x 101 cm. Rahmen.
Oil on canvas, relined.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers