(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Winterlandschaft mit Blick von einer alten Klosterhalle auf eine Stadt
Durch sein Motiv außergewöhnliches Werk des vielseitigen Künstlers in der Tradition von Carl Georg Adolf Hasenpflug und Wilhelm Steuerwaldt. Nach seinem Studium an der Wiener Kunstakademie wandte sich Kaufmann den unterschiedlichsten Landschaften und Stadtansichten zu. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 74 cm x 100 cm. Prunkrahmen.
Oil on canvas. Signed.
Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Karl Kaufmann
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping