LIVE14
(1878 Venedig - 1945 San Zenone degli Ezzelini)
"Betulle in Fratta" (Birken in Fratta). Originaltitel
In sommerlich heiterem Kolorit, lebendiger Lichtführung und impressionistischem Duktus gemaltes Werk Wolf-Ferraris, der an der Akademie in Venedig bei Guglielmo Ciardi und Pietro Fragiacomo ausgebildet wurde. Öl/Platte. L. u. sign.; Verso in Blau bez. mit Ortsangabe, Titel und Datierung "S. Zenone degli Ezzelini / Betulle in Fratta / Mattino 25 Agosto 1943" sowie Etikett der "Gallerie d'arte Trieste". 74 cm x 57,7 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed. Inscribed with location San Zenone degli Ezzelini, title and date 1943 on the reverse.
- 30.95%
Teodoro Wolf-Ferrari
Estimate €1,400 - €2,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE