Kleiner Barock-Beistelltisch
View More Items in Side & End TablesMore Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
Buchenholz sowie Nussbaum, Ahorn und Kirschbaum, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Hölzern. Gerade Zarge auf geschwungenen Beinen als Träger für passig geschweifte Deckplatte mit zentraler Blüteneinlage, umgeben von Rautenmarketerie. H. 47 cm. D. 70 cm.
A small German beechwood side table with marquetry o cherrywood, walnut and maplewood.
Rheinland. 18./19. Jh.
Rheinland. 18./19. Jh.
- 30.95%
Kleiner Barock-Beistelltisch
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping