Kleiner Barock-beistelltisch - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Barock-Beistelltisch

More Items in Side & End Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-175050706=1
Kleiner Barock-Beistelltisch
Kleiner Barock-Beistelltisch
Buchenholz sowie Nussbaum, Ahorn und Kirschbaum, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Hölzern. Gerade Zarge auf geschwungenen Beinen als Träger für passig geschweifte Deckplatte mit zentraler Blüteneinlage, umgeben von Rautenmarketerie. H. 47 cm. D. 70 cm.
A small German beechwood side table with marquetry o cherrywood, walnut and maplewood.
Rheinland. 18./19. Jh.
  • 30.95%

Kleiner Barock-Beistelltisch

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers