Venezianische Leuchterfigur
Holz, geschnitzt, gefasst sowie versilbert und vergoldet. Über profiliertem Podestsockel vollplastische Darstellung eines reich gekleideten venezianischen Mohren, ein gedrehtes Füllhorn emporhaltend. H. 154,5 cm.
A Venetian wooden carved, polychrome painted and gilt sculpture.
Italien. Nach 1900.
Italien. Nach 1900.
- 30.95%
Venezianische Leuchterfigur
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping