Jugendstil-Beistelltisch von Emile Gallé
View More Items in Side & End TablesRelated Side & End Tables
More Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
Buchenholz, nussbaumfarben gebeizt sowie Nussbaum, Eschenholz und Ahorn, furniert. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Seitenwangen, in geschweifte Beine übergehend. Dazwischen durch korrespondierenden Steg verbunden. Rechteckige Deckplatte. Flächendeckende Darstellung einer stilisierten Landschaft sowie großzügig angelegte Narzissenblüten, bez. Gallé. H. 70,5 cm. 58 cm x 38 cm.
A French beechwood Art Nouveau side table by Gallé.
Nancy. Um 1900.
Nancy. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping