Holz, reliefplastisch geschnitzt, cremefarben und hellgrau gefasst und teilw. vergoldet. Über stilisiertem Felssockel gestreckter, vegetabil gestalteter Korpus aus üppigem Schilfblatt sowie vollplastischen Rohrkolben, Seerosen- und Irisblüten. Unw. besch.; H. 187 cm.
A pair of French Art Nouveau carved wood wall decorations. Insignificantly flawed.
Frankreich. Nancy. Um 1900.
Frankreich. Nancy. Um 1900.
- 30.95%
Paar große Jugendstil-Pilaster
Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price
€1,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE