2-flg.; Holz, reliefplastisch geschnitzt, hellbraun gefasst und partiell versilbert sowie Messing. Gestrecktes Wandschild aus üppigem Blattwerk. Davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen über Traufschalen. Elektrifiziert. H. 86 cm.
A pair of large Spanish decorative carved wood sconces.
Spanien. Ende 20. Jh.
Spanien. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Paar dekorative Wandappliken
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE