Extravagante Tischlampe - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Extravagante Tischlampe

Art Deco Tischlampe: Art Deco Tischlampe, wohl Messing versilbert, Maße ca. 45 x 20 x 12cm, Funktionstüchtig, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170900000
Live NowArt Deco Tischlampe
Tischlampe: Tischlampe, funktionstüchtig, Maße ca. 36 x 17cm Interne Nummer A0161100076
Live NowTischlampe
XL Tischlampe + Designer Schirm: XL Tischlampe + Designer Schirm, Keramikfuß mit goldenen Applikationen Höhe Fuß ca. 47cm, incl. Schirm ca. 70cm, Schrim Designeranfertigung, Einzelstück aus den Niederlanden, versch. Materialien,
Live NowXL Tischlampe + Designer Schirm
Jugendstil Tischlampe: Tischleuchte Tischlampe Sockelleuchte Lamptique Manufaktur Berlin Höhenverstellbar, Gesamthöhe ca. 51cm, Breite ca. 33cm, Ø Sockel ca. 14cm, Ø Schirm ca. 15cm Interne Nummer A0161400263
Live NowJugendstil Tischlampe
Directoire Designer Lampe: Antike XL Tischlampe, Verde-Marmor, vergoldete Bronze im Directoire-Stil mit  handgefertigtem Unikat Designer Schirm (Ø ca. 35cm), Höhe inkl. Schirm ca. 91,5cm, Höhe ohne Schirm ca. 75cm, Gewi
Live NowDirectoire Designer Lampe
Antike Tisch Petroliumleuchte: Antike Tischlampe, elektrische Petroleumlampe, Petroleumleuchte Korpus verm. Zinkguss, Gesamthöhe ca. 61cm, unbest., funktionstüchtig Interne Nr. A0170500024
Live NowAntike Tisch Petroliumleuchte
item-175050853=1
Extravagante Tischlampe
Extravagante Tischlampe
2-flg.; Messing und farbloses Kristallglas. Über tief gemuldeter Basis mehrfach gegliederter, teilw. godronierter Balusterschaft. Davon ausgehend zwei stilisierte Füllhörner als Träger für Leuchtmittel. Höhenverstellbarer, konischer Lampenschirm. Basis bez. FR ART R 256. Elektrifiziert. H. 60 cm.
An Italian brass and glass table lamp.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Extravagante Tischlampe

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers